Maksim-Igorevich

Романченко Максим Игоревич, ассистент кафедры.

Научная работа посвящена особенностям дисфункции эндотелия у кардиологических и ревматологических больных а также способам ее коррекции.

В 2010 году окончил магистерскую работу на тему "Информативность наиболее используемых методов определения дисфункции эндотелия" (pdf icon pdf), освоил и усовершенствовал метод подсчета циркулирующих эндотелиоцитов крови.

Научные публикации:

1. Zolotariova, NA, Romanchenko, MI, & Borovik, AP. (2016). Characteristics of endothelial dysfunction in patients with gout comorbid with arterial hypertension. Journal of Education, Health and Sport, 6(6), 39-50. (pdf icon pdf)
  2. Золотарьова, НА, & Романченко, МІ. (2015). Особливості порушення ліпідного спектра плазми крові у хворих на артеріальну гіпертензію, коморбідну з подагричним артритом, та їх корекція під впливом аторвастатину. Інтегративна антропологія(1), 61-64. (pdf icon pdf)
  3. Золотарьова, НА, & Романченко, МІ. (2013). Ендотеліальна дисфункція: діагностична значущість, методи визначення. Одеський медичний журнал(2), 77-84. (pdf icon pdf)
  4. NA, Zolotariova, & MI, Romanchenko. (2014). Circulating endothelial cells: history, clinical significance, own research. Ukrainian Journal of Clinical and Laboratory Medicine, 9(4), 11-17. (pdf icon pdf)

С 2014 года админиcтрирует сайт кафедры терапии - www.therapy.odmu.edu.ua

Из ранее завершенных онлайн-проектов - 3D модель главного (тут) и анатомического (туткорпусов университета. Процесс создания и результаты рендера: