Писковацкий Павел Михайлович

Pavel-Mihajlovich

Писковацкий Павел Михайлович, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры.

Выпускник ОМИ 1983 года. После окончания ОМИ 6 лет работал в НИИ эпидемиологии и вирусологии ; в кардиологических отделениях городских больниц № 2 и № 1 .

Ассистент кафедры с 1991 года.

Руководитель студенческого научного кружка кафедры , воспитанники которого неоднократно становились победителями и призерами научных конференций и олимпиад , продолжили научную деятельность в качестве ассистентов кафедры. В 2000 году блестяще защитил кандидатскую диссертацию , посвященную применению преформированных факторов в восстановительном лечении пострадавших от аварии на ЧАЭС с сердечно - сосудистыми заболеваниями.

Захватывает его феноменальная память, эрудиция , принципиальность в отстаивании своего мнения , смелое новаторство в создании научных идей.